eBay защитит авторские права. Последние новости на сегодня, 7 ноября 2014 года правда ру

eBay защитит авторские права

Американский интернет-аукцион eBay планирует запустить в России систему защиты авторских прав VeRO, которая позволяет правообладателям удалять с ресурса контрафактные товары. Об этом на заседании экспертного совета Федеральной антимонопольной службы сообщил глава департамента по работе с госорганами российского офиса eBay Алексей Абрамов.

"Подобная практика в настоящее время адаптируется для России. Мы работаем над обновлением наших политик и адаптацией VeRO под российское законодательство", - сказал он.

Абрамов уточнил, что одной из причин, почему расширение программы VeRO на РФ требует времени, является особенность правил документооборота и подачи претензий и регламента ответа на них, которые действуют в РФ. Программу необходимо адаптировать под Гражданский кодекс, закон "О защите конкуренции" и другие акты, добавил Абрамов.

По данным ИТАР-ТАСС, программа eBay VeRO позволяет владельцам прав на интеллектуальную собственность обращаться к администрации eBay с просьбой удалить объявления, в которых предлагаются товары или содержатся материалы, нарушающие их права на интеллектуальную собственность.

Читайте также:

Британец выдавал сестру замуж за 80 долларов на eBay

Wikimart и eBay договорились о совместной доставке товаров в Россию

Оружейник выставил на eBay украинский бомбардировщик

iPhone 5s с игрой Flappy Bird продается на eBay за 100 тысяч долларов

Читайте последние новости на сегодня, 7 ноября 2014 года

Обсудить