Нидерланды вывезут все обломки Boeing 777 с места крушения на Украине. Правда Ру. Последние новости сегодня, 6 ноября 2014 года

Нидерланды вывезут все обломки Boeing 777 с места крушения на Украине

Обломки малайзийского Boeing 77, потерпевшего крушение над востоком Украины в июле этого года, буду полностью вывезены с места катастрофы. Об этом сообщает на своем сайте Совет по безопасности Нидерландов, передает ТАСС.

В опубликованном на сатйе пресс-релизе говорится, что эксперты намерены воссоздать часть фюзеляжа разбившегося лайнера из обломков, которые удастся собрать. "Были достигнуты соглашения относительно плана, который позволит провести сбор обломков и передать их Совету по безопасности Нидерландов. Сейчас ведется подготовка его технической реализации", - говорится в документе.

Когда начнется сама операция пока не уточняется. В документе говорится лишь о том, что "члены совета рассчитывают приступить к вывозу обломков в ближайшие дни", хотя и не исключают возможных задержек, связанных с непростой ситуацией в районе падения самолета, а также с другими факторами.

Сегодня следователи из Нидерландов и наблюдатели ОБСЕ побывали на месте крушения Boeing в сопровождении сотрудников МЧС провозглашенной Донецкой народной республики. Они обследовали обломки и упаковали некоторые найденные вещи в специальные черные пластиковые мешки. Кроме того, специалисты из Нидерландов установили по периметру наиболее крупных мест скопления обломков предупредительные таблички.

Pravda.Ru напоминает: лайнер "Малайзийских авиалиний", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля, все находившиеся на его борту 298 пассажиров погибли. Большинство из них - 193 человека - были подданными Нидерландов.

Читайте также:

Свидетели: "Боингу" "помог" упасть серый самолет

Голландия подтверждает: Боинг-777 мог сбить "другой самолет"

Владимир Щербаков: Украина рассказывает про "Боинг" сказки

Читайте последние новости на сегодня, 6 ноября 2014 года 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить