Польша заинтересована в контактах с Россией в тех сферах, где это возможно. Новости Польши. Правда Ру. Последние новости сегодня, 6 ноября 2014 года

Польша заинтересована в контактах с Россией в тех сферах, где это возможно

Сохранение контактов в возможных сферах в отношения с Россией - одно из основных направлений внешней политики Польши. Об этом заявил глава МИД республики Гжегож Схетина, выступая в сейме. передает ТАСС

"Конфликт на Украине против нашей воли довел до ухудшения отношений с Россией", - отметил он. "В отношениях с РФ мы будем стремиться сохранить контакты там, где это возможно", - добавил Схетина, подчеркнув, что активность Польши будет соответствовать подходу всего ЕС.

По его словам, "польско-российские отношения могут быть хорошими". В качестве примера он назвал организацию местного приграничного передвижения между Калининградской областью и сопредельными регионами Польши.

Помимо украинского кризиса, по словам министра, на отношениях России и Польши отражается вопрос расследования авиакатастрофы под Смоленском, передачи обломков и установки памятника на месте трагедии.

Читайте также:

Польский подполковник предупреждает: фашисты - у наших границ

Конрад Ренкас: Поляки завидуют, что у россиян есть Путин

Сикорский: Путин предлагал Польше оккупировать Львов

Польша мечтает о реинкарнации Гитлера

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня, 6 ноября 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить