ЧП в аэропорту: Спецмашина повредила "Боинг". последние новости за сегодня 5 ноября 2014 года

ЧП в аэропорту: Спецмашина повредила "Боинг"

Очередной инцидент со спецтранспортом произошел в аэропорту "Рощино". 3 ноября спецавтотранспорт, выполняющий противообледенительную обработку Boeing-737/500 авиакомпании "Ямал", который готовился к рейсу Тюмень — Новый Уренгой, повредил воздушное судно.

 

Как сообщает авиакомпания, спецмашина повредила левое крыло лайнера. Все 83 пассажира, находящиеся на борту самолета, были пересажены на резервное воздушное судно. Создана комиссия по расследованию данного авиационного события.

Отметим, это не первый случай повреждения воздушных судов авиакомпании машинами спецавтотранспорта, принадлежащими тюменскому аэропорту.

Напомним, с начала года произошла уже два подобных инцидента. Так, 6 августа в "Рощино" тягач с асфальтоукладчиком несанкционированно занял взлетно-посадочную полосу, когда Boeing-737-500 VP-BRU заходил на посадку. По данным Интерфакса, в результате экипаж с высоты 30 м ушел на второй круг, предотвратив столкновение.

22 августа в "Рощино" топливозаправщик оказался в непосредственной близости от Boeing-737, который осуществлял руление после посадки.

Читайте также:

Девять человек выжили при падении самолета в Тегеране

Malaysia Airlines устроила конкурс "Мой список предсмертных пожеланий"

Крым "обвалил" цены на авиабилеты

Лоукостеры: дешево летать не запретишь

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня, 5 ноября 2014 года

Обсудить