Обама не планирует официальные переговоры с Путиным, но рассчитывает на неформальную встречу. последние новости за сегодня 5 ноября 2014 года

Обама не планирует официальные переговоры с Путиным, но рассчитывает на неформальную встречу

Представитель американской администрации на брифинге для западных журналистов в Вашингтоне сообщил, что президент США Барак Обама не намерен проводить на следующей неделе официальные двусторонние переговоры с президентом России Владимиром Путиным во время саммитов АТЭС и "двадцатки". Но хотел бы неофициально побеседовать с российским лидером на полях этих мероприятий, передает телерадиокомпания "Звезда". 

Намерения Обамы были озвучены перед его поездкой в Азию. 

Он напомнил, что саммит АТЭС пройдет 10-11 ноября в Пекине, а совещание "двадцатки" — 15-16 ноября в австралийском Брисбене. "Официальной встречи между Обамой и Путиным не ожидается" во время этих мероприятий, передало по итогам брифинга информационное агентство Рейтер. Однако, добавило оно, "существуют хорошие шансы на то, что они найдут время для неформального разговора".

Pravda.Ru писала ранее, что рейтинги президента США Барака Обамы продолжают падать. Например, по данным опроса ABC News, более половины американцев считают его неудачником, 55% — что действия Обамы направлены больше на разъединение страны, чем на объединение. Они не одобряют его политику даже больше, чем когда-то политику Джорджа Буша. 

Читайте также:

Общеамериканский опрос: Обаму считают неудачником и разрушителем

Пастор считает, что Путину пора открыто назвать Обаму геем

Обама обматерил своих критиков

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня, 5 ноября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *