Число участников акции "Мы едины" в Москве

В столичной акции "Мы едины" участвуют 75 тысяч человек

В акции "Мы едины", которая проходит в центре российской столицы, принимают участие 75 тысяч человек. Такие данные предоставили в ГУ МВД по Москве.

В 14.00 шествие стартовало от Пушкинской площади в Москве. Его участники прошли до Театрального проезда, где состоится митинг.

Стоит отметить, что в нынешнем году в различные политические партии приняли решение участвовать в объединенном шествии.

Над многотысячной колонной флаги партий, регионов, общественных организаций. Среди них видны и флаги Новороссии, Донецкой и Луганской народных республик.

Многие участники надели георгиевские ленточки. Группа манифестантов несет большую георгиевскую ленту длиной 25 метров, отмечает ТАСС. Люди держат лозунги "Мы едины", "В единстве наша сила", "Нас много, Родина одна", "Нет фашизму", "Путин, мы с тобой", "Медведь в тайге хозяин".

Многие участники акции пришли на него целыми семьями. "Это показатель, что люди хотят единства, они верят в это и уважают друг друга. Это не формально, не просто в календаре День народного единства - люди знают, идут и с удовольствием празднуют", - сказала Pravda.Ru член Общественной палаты РФ Ирина Скворцова.

Акции, приуроченные к Дню народного единства, проходят 4 ноября во многих российских городах. Наиболее масштабные по числу участников - в Санкт-Петербурге, Севастополе, Екатеринбурге, Калининграде, Ростове-на-Дону, Грозном, Казани.

Например, в митинге в северной столице приняли участие 15 тысяч человек, а в Севастополе - более 20 тысяч.

Читайте также:

В России отмечают День народного единства

Лео Бокерия о демострации 4 ноября: Хотим сказать, что мы - один народ

Диана Гурцкая: 4 ноября - символичный день

Владислав Третьяк: 4 ноября - праздник единства России

 

 

Обсудить