Михаил Задорнов: Я в Латвии больше выступать не буду Последние новости на сегодня, 3 ноября 2014 года. Правда.Ру.

Михаил Задорнов: Я в Латвии больше выступать не буду

Известный российский сатирик Михаил Задорнов отказался от гастролей в Латвии. Как подчеркнул сам юморист, виной всему стали политические соображения.

"Я в Латвии больше не буду выступать. Строго по политическим соображениям. Чтобы не усиливать градус ненависти.Все-таки я сатирик, причем, как некоторые говорят, злокачественный. У меня бывают очень жесткие шутки. Поэтому лучше я поеду по России. Мне нравится по ней путешествовать", -  отметил Михаил Николаевич.

Он также подчеркнул, что ему запретили въезд и на Украину, наряду с другими российскими деятелями культуры. Pravda.Ru напоминает, что под аналогичные "санкции" попали также Олег Газманов, Иосиф Кобзон, крайне резко отреагировавший на решение СБУ и Михаил Пореченков, а также Иван Охлобыстин и многие другие. Все они, несмотря на запреты, побывали на Украине, а именно - в Донбассе.

ТАСС напоминает, что  весной текущего года в Латвии рассматривался вопрос о лишении Задорнова вида на жительство в республике. Причиной тому стала позиция писателя, который ранее публично выступил в поддержку присоединения Крыма к России.

Читайте также:

Латвия назвала Ивана Охлобыстина "персоной нон-грата" за его нелюбовь к геям

Михаил Пореченков после поездки на юго-восток Украины попал в "черный список" Латвии

Михаил Задорнов: слово как пистолет

Читайте последние новости на сегодня, 3 ноября 2014 года.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить