Российские бомбардировщики испугали Великобританию. последние новости за сегодня 1 ноября 2014 года

Российские бомбардировщики испугали Великобританию

Несколько дней назад командование НАТО сообщило о "необычной" активности российских ВВС в воздушном пространстве над Европой

Истребители Typhoon Королевских ВВС Великобритании накануне были подняты по тревоге на перехват нескольких российских бомбардировщиков Ту-95, передает "Интерфакс".

Они вылетели с базы  в городе Лоссимут (Шотландия), чтобы сопроводить российские военные самолеты, находившиеся в международном воздушном пространстве недалеко от границ Великобритании. Об этом сообщил британский телеканал Sky News.

Ранее объединенное командование НАТО проинформировало, что силы альянса проследили за несколькими группами российских военных самолетов 28-29 октября в международном воздушном пространстве над Балтийским, Северным, Черным морями, а также над Атлантическим океаном. Альянс назвал такую активность в воздухе необычной.

Накануне НАТО сообщила, что два российских стратегических бомбардировщика Ту-95 пролетели к западу от Великобритании до Португалии. В полете их сопровождали норвежские, британские и португальские истребители.

Pravda.Ru писала ранее о повышенной пугливости западных военных. Совсем недавно российским истребителем был напуган экипаж шведского самолета в рейде радиолокационного слежения над нейтральной территорией в акватории Балтийского моря. По информациии шведов чуть ли не в 10 метрах от самолета-разведчика НАТО пронесся российский Су-27 с полным ракетным вооружением на борту. Когда истребитель скрылся из виду, европейцам оставалось только порадоваться, что чудом остались живы - русские не напали. Институт радио-коммуникационного наблюдения шведской обороны (FRA) опубликовал фотографию этого инцидента. Настоящую панику испытали на корабле канадских ВМС Toronto, когда он принимал участие в Sea Breeze, когда два российских Су-24 и один разведывательный Ан-26 совершили бреющий полет над военным судном, один из самолетов, по данным источника, опустился на высоту 300 метров. 

Читайте также: 

Российский бомбардировщик испугал Японию

Российский истребитель снова напугал авиацию НАТО

The Washington Post: ЕС должен молиться на ядерное оружие США в своих городах

НАТО заявляет о растущей российской угрозе

Рассмуссен: НАТО не будет сотрудничать с Россией, но продвинется на Украину  

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 1 ноября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить