В Финляндии госпитализирован пациент с подозрениями на вирус Эбола последние новости на сегодня 31 октября 2014 год Pravda.Ru

Эбола подбирается к границам России

В Финляндии был госпитализирован первый пациент с подозрениями на вирус Эбола, говорится в сообщении врачей медицинского округа Хельсинки.

По имеющийся информации, больной побывал в Либерии. Как сообщает один из федеральных телеканалов, 30 октября он пожаловался врачам на головные боли и подскочившую температуру. Его госпитализировали в инфекционную больницу Мейлахти в Хельсинки.

Отметим, что главный врач медицинского округа Хельсинки и Уусимаа Аско Ярвинен скептически относится к предположениям об Эболе. "Пациент вернулся в Финляндию 22 дня назад. Он работал в офисе и мало общался с окружающими. Однако на основании имеющейся информации мы не можем исключить заболевания", считает врач.

Первые результаты тестов на вирус Эбола поступят медикам в пятницу, а окончательное решение о роде заболевания финна будет сообщено через трое суток, сообщает «Интерфакс».

Ранее в Пензе также был госпитализирован мужчина с подозрениями на Эболу. В зону риска попал студент из Нигерии. После тщательных проверок выяснилось, что у пациентов всего лишь ОРВИ. На данный момент опасным вирусом заразились уже 14 тысяч человек во всем мире.

Читайте также:

В США хитом продаж стала плюшевая Эбола

От Эболы спасет только скафандр

Лихорадка Эбола - оружие страха?

Михаил Щелканов: У нас не было ни одного случая птичьего гриппа, и Эбола к нам не придет

Александр Бутенко: Лекарства от вируса Эбола нет, вакцина - лишь профилактика

Лихорадка Эбола - оружие страха?

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня, 31 октября 2014 года

 

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить