Опубликовано видео "первого народного суда Новороссии". последние новости за сегодня 30 октября 2014 года

Опубликовано видео "первого народного суда Новороссии"

Видеозапись "первого народного суда Новороссии появилась на странице командира бригады ополченцев "Призрак" Алексея Мозгового появилась в сети. Неизвестного приговорили к расстрелу, пишет "Взгляд".

 Ролик под названием "Первый народный суд Новороссии" опубликован на аккаунте "Информотряд штаба А. Мозгового" на сайте YouTube и на странице Мозгового в"ВКонтакте". 

На кадрах видно, как неизвестного мужчину заводят в здание, где проходит "народный суд". В президиуме суда находится сам Мозговой.

Один из ополченцев зачитывает постановление: "Приговорить Ананьева Игоря Владимировича 1977 года рождения к высшей мере наказания — расстрелу". Находящиеся в зале люди, как в военной, так и в гражданской одежде, голосуют за это решение поднятием руки. Следующий кадр — обвиняемый плачет, стоя на коленях. Преступление, в котором обвинялся Ананьев, не называется. Приведен ли приговор в исполнение, неизвестно.

Следующее дело "народного суда", судя по видеоролику, — об изнасиловании. О приговоре по этому процессу в ролике информации нет.

"Через некоторое время вы сможете увидеть полную версию народного суда", — говорится в сообщении на странице Мозгового.

В конце мая сообщалось, что командовавший тогда ополченцами Славянска Игорь Стрелков практиковал расстрелы за мародерство.

В то же время за время конфликта неоднократно сообщалось, в том числе международными наблюдателями, о том, что силовики устраивали бессудные расстрелы пленных ополченцев и просто инакомыслящих. Документальные свидетельства об этом попали в сеть. На месте дислокации карательных подразделений под Донецком были обнаружены массовые захоронения расстрелянных.

Pravda.Ru писала сегодня, что первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин обвинил Киев в срыве минских договоренностей. По его словам, ни один пункт этих соглашений украинские власти не соблюдают, да и миссия ОБСЕ не справляется со своими функциями

Читайте также:

Андрей Пургин обвинил Киев в срыве минских договоренностей

МИД России: Выборы в ДНР и ЛНР не противоречат договоренностям в Минске

Новая Рада: 50 оттенков коричневого

Борис Борисов: "У Донецка отняли право на выбор"

Кто и кого будет выбирать в ДНР неясно

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня, 30 октября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить