Налог на имущество будет снижен последние новости на сегодня 29 октября 2014 год Pravda.Ru

Москвичей спасут от разорения новым налогом на имущество

Налог на имущество для большинства москвичей может быть снижен в два раза - соответствующие поправки к законопроекту "О налоге на имущество физлиц" внес в Мосгордуму член комиссии по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Андрей Клычков.

Согласно предлагаемым поправкам, с владельцев жилья кадастровой стоимостью менее 15 млн рублей предполагается взимать налог по ставке 0,05%, менее 20 млн рублей - 0,1%. Заметим, что текущая версия законопроекта предполагает ставку 0,1% при цене объекта до 10 млн рублей, 0,15% - от 10 млн до 20 млн рублей, 0,2% - от 20 млн до 50 млн рублей и 0,3% от 50 млн до 300 млн рублей, пишет издание Известия.

Предлагаемые Клычковым поправки могут быть внесены в первый пункт первой статьи закона, регулирующий налогообложение жилых домов и помещений, а также дачных домиков площадью менее 50 кв. м. Таким образом, изменения не затронут гаражи, машино-места и объекты незавершенного строительства.

Как пишет Bigness.ru, снижение ставки "позволит защитить от резкого повышения налоговой нагрузки граждан, имеющих в собственности наиболее распространенные небольшие квартиры и помещения, полученные бесплатно еще в советское время". Напомним, законопроект об установлении нового порядка расчета налога на имущество был одобрен на заседании правительства Москвы и в первоочередном порядке внесен мэром в Мосгордуму. Документ был принят в первом чтении 22 октября большинством голосов (за проголосовало 35 депутатов, против - четыре), даты последующих чтений пока не назначены.

Читайте также: Налог на имущество: заплачут все

Богатые заплачут от "патриотического" налога?

Новый налог: жилье под кадастровым ударом

Оставят ли чиновнику домик в Майами?

Читайте последние новости на сегодня, 29 октября 2014 года. 

 

Обсудить