Александр Вершбоу объяснил России, что она - не США. Новости НАТО, Правда Ру. Последние новости сегодня, 28 октября 2014 года

Александр Вершбоу объяснил России, что она - не США

Политика двойных стандартов - обычное дело для Запада. Это доказал в очередной раз заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу, назвавший условия, при которых Россия выйдет из международной изоляции Оказывается, от России требуется делать то, чего США в своей политике старательно избегают.

"Россия должна вернуться к соблюдению общепринятых правил, должна уважать суверенитет других стран, включая их право самостоятельно выбирать свою судьбу, даже если РФ не согласна с таким выбором", - заявил Вершбоу во время своего выступления в Сеуле.

Спонсирование вооружённого переворота на Украине, осуществленного группами хорошо подготовленных и оплаченных националистов, а ныне прямое кураторство силовых ведомств в Киеве со стороны США по логике натовского чиновника не является нарушением суверенитета. А щедрое, но беспорядочное, разбрасывание посылок с американским оружием над зоной вооруженного конфликта в Сирии, вероятно, вписывается, по мнению Вершбоу, в понятие "общепринятых правил". На народы Ирака, Ливии, Сирии "право самостоятельно выбирать свою судьбу" судя по всему, тоже не распространяется.

Возможно, заместитель генсека НАТО просто перепутал страну, о которой собирался говорить в своём выступлении. О том, что Вершбоу не вполне адекватно оценивает происходящее, свидетельствует ещё один его тезис. Пока Россия не последует всему, о чём говорилось выше, заметил Вершбоу, - "она будет оставаться в международной изоляции". Какую изоляцию - со стороны США или НАТО - чиновник считает "международной" он не пояснил, однако и в том и в другом случае все страны Латинской Америки, почти вся Азия и пол-Европы вполне могут потребовать от Вершбоу объяснений. То ли он не относит их к международному сообществу, то ли считает, что они каким-то неведомым образом участвуют в "международной изоляции России".

Читайте также: 

Одиннадцать мифов от Соединенных Штатов

"Буря в пустыне": 20 лет спустя

Кого будут бомбить после Каддафи (Список)

Авантюры Пентагона повторяются даже в календаре

Читайте последние новости на сегодня, 28 октября 2014 года. 

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить