Алексей Зеленцов: В Москве почти не подделывают алкоголь. Последние новости на сегодня, 28 октября 2014 года правда ру

Алексей Зеленцов: В Москве почти не подделывают алкоголь

Заводы по производству контрафакта чаще обнаруживают вдалеке от столицы, сказал в прямом эфире видеоканала Pravda. Ru заместитель начальника Управления экономической безопасности и противодействии коррупции ГУ МВД по Москве Алексей Зеленцов.

По его словам, полиции практически удалось вытеснить "бутлегеров" с территории города. "Чаще нелегальные предприятия по производству поддельного алкоголя стали располагаться в регионах", — рассказал Зеленский.

"Происходит это потому, что столица находится на виду, правоохранительные органы уже несколько лет работают в неимоверно плотном режиме по этому направлению. Спрятать цех в Москве очень и очень тяжело. К тому же, реализовать продукцию стало трудно: крупные торговые сети не будут связываться с контрафактом, да и по объему продукции, которую необходимо поставить, вряд ли справятся те, кто делает контрафакт.

В регионах проще это все реализовать, да и спрятать цех. Я ни в коем случае не хочу сказать, что правоохранительные органы по стране не работают в этом направлении. Просто страна у нас большая", — сказал Зеленцов.

В декабре 2013 года сотрудники московского УЭБ совместно с коллегами из Рязанской области задержали владельцев предприятия, которое незаконно производило алкогольную продукцию. Масштабы производства были огромными: подделки расходились по нескольким областям России, в том числе московскую, крупными партиями.

Программу "Точка зрения" с участием Алексея Зеленцова смотрите здесь. Текстовую версию интервью читайте в Pravda.Ru в ближайшее время.

Читайте также:

Дело "Табак" — этап второй, решающий

Контрафакт загоняет легальную водку в тень

Высокие акцизы осушили реки водки

Читайте последние новости на сегодня, 28 октября 2014 года

Обсудить