Охрана Дэвида Кэмерона не уследила за безопасностью премьера последние новости на сегодня 28 октября Pravda.Ru 2014 год

Премьер Кэмерон отпихнулся от своего избирателя?

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон оттолкнул подошедшего практически вплотную к нему человека, за которым не усмотрела служба безопасности.

Как сообщает телеканал "Скай ньюс", инцидент произошел, когда премьер вышел из здания мэрии города Лидс и подходил к ожидавшему его автомобилю. Неожиданно навстречу к нему выскочил неизвестный и вплотную подошел к премьеру. Глава правительства автоматически оттолкнул человека, только после этого в дело вступила служба охраны", - подчеркивает "Скай ньюс".

По данным журналистов,  премьер не пострадал и отделался легким испугом. В свою очередь полиция Йоркшира, на территории которого расположен Лидс, уже проинформировала, что возле мэрии Лидса "задержан 28-летний человек". Радиостанция BBC отметила,  что молодой человек "вел себя спокойно, и не имел иных намерений, как только высказать свой протест".

Между тем многие британские СМИ уже назвали сегодняшний инцидент "полным провалом службы охраны британского премьера", подчеркивает Независимая газета.

Читайте также: 

Шеф Секретной службы США уволилась из-за допуска убийцы в Белый Дом

В Вашингтоне персонал Белого дома экстренно эвакуировали из-за забравшегося туда воришки

Ку-Клукс-Клан обрядился в офицерскую форму

Читайте последние новости на сегодня, 28 октября 2014 года. 

 

Обсудить