"Одноклассники": "Запад должен нас не пугать, а завидовать!" Обсуждение публикаций "Правды.Ру" в соцсетях

"Одноклассники": "Запад должен нас не пугать, а завидовать!"

Совсем недавно мы отметили 40-тысячного подписчика на аккаунт "Правды.Ру" в социальной сети "Одноклассники", но не успели, что называется, оглянуться, как их уже 43 619 (на данный момент). Сами наши читатели порой отмечают в своих комментариях, что их привлекли в нашем аккаунте частые обновления материалов и возможность обсудить животрепещущие темы без особой цензуры. Ну что ж, все для вас, дорогие наши!

Cобрал более двух сотен комментариев и множество лайков материал "Леонид Калашников: Америка всегда найдет, в чем упрекнуть Россию". Напомним, в этом материале Первый заместитель председателя комитета ГД по международным делам, секретарь ЦК КПРФ по экономическим и международным связям Леонид Калашников в интервью корреспонденту Pravda. Ru прокомментировал итоги состоявшейся накануне встречи в "нормандском формате" в Милане.

Но если начале обсуждения наблюдались весьма любопытные комментарии, то последние (на данный момент) полсотни из них — это всего лишь цитаты из известных историков: Ключевского, Соловьева и других. Вообще-то, если вдруг кто не знает, предполагается, что читатели, участвующие в любых интернет-дискуссиях, делятся своими собственными мыслями, а не информацией "от великих", которую оппоненты могут и так прочитать в сети без особого труда…

А бывают и лаконичные читательские комментарии, которые ставят лигическую точку в обсуждении. Вот, например, материал "Производство молока в России с каждым годом падает" -- это о том, что коровы, которые всегда были центральными фигурами народного хозяйства, стали убыточны для жителей села. Александр Коремин вот как это комментирует, весьма пессимистично: "Наука по селу уничтожена! Селекция не велась более 20 лет, чего же хотите? Все молочные породы пустили под нож еще в 90-х. Наша правящая элита ориентировалась на западные поставки". Ну что ж, тут даже и возразить нечего, хотя и очень хочется…

Материал "Чем Евразийский экономический союз пугает Запад?" наша читательница Ольга Якимович так прокомментировала, что тоже никого пока не нашлось ей возразить: "Правильно пугаются, они думают, что на них свет клином сошелся, что ли?! Пусть молча нам завидуют!!!". А чего еще тут добавить — все правильно…

Ну и, наконец, очень эмоционально наши читатели комментируют материал "Иосифа Кобзона в донецкой Макеевке встречают овациями и радостными улыбками".

Ольга Якимович: "Вот это я понимаю, настоящий патриот своей малой родины!!!". Наталья: "Иосифу Давыдовичу -- мои почтение и уважение!"

Ну и, наверное, не грех еще раз отметить, что именно в этом аккаунте в "Одноклассниках" наши читатели имеют возможность знакомиться и обсуждать публикации не только собственно в "Правде.Ру", но и в многочисленных приложениях к нашему изданию — медицинскому Мedpulse.ru, молодежному Yoki.ru, политическому Рolitonline.ru и многим другим. Присоединяйтесь!

Обсудить