Россия – результат ошибки истории. Новости Польши. Правда Ру. Последние новости сегодня, 24 октября 2014 года

В Польше считают, что Россия – результат ошибки истории

Россия названа ошибкой истории, выросшей на порабощении собственных граждан как при царской и советской, так и при нынешней модели власти, сковывающей «души в кандалы»» в польском издании "wPolityce". Авто статьи - Мачей Павлицкий, продюсер фильма "Смоленск" о крушении самолета польского президента Леха Качинского.

По его словам, Россия выросла «на пожирании государств, социальных групп, народов, на беспрерывных актах агрессии против соседей, терроризме на других континентах, насаждении и поддержке кровавых царьков, дестабилизации целых регионов, развращении части элит многих стран Запада, на внедрении цивилизационных и этических антистандартов, на регулярном шантаже в отношении, по сути, всего мира». 

Автор также утверждает о беспощадности российской политики, которая «позволяла массово убивать собственных граждан, когда сатрап считал это необходимым, и тем более - без зазрения совести уничтожать граждан других стран». При этом «Кремль строит свою государственную пропаганду на гиперлжи и гипернаглости, которые незнакомы западной цивилизации, и поэтому Запад так часто оказывается в отношении них бессильным». 

Избавиться от России пока не удалось, «застряла костью в горле мира и обрастает отвратительными вирусами, заражая ими весь организм». Россия как «печальная ошибка истории» будет исправлена, «и поэтому не Украина, а такая Россия - это государство-однодневка».

В статье выражается надежда, что сланцевый газ и новые способы получения энергии, «несмотря на массированный саботаж многочисленных российских агентов влияния и поддержку Германии»,  истощат Россию. И борьбу за место Путина, выиграет тот, кто «предложит не веру в мощь России, а веру в мудрость россиян».

Pravda.Ru  писала ранее, что польская элита очень бы желала, чтобы Германия вновь объявила войну России. Поляки позиционируют себя экспертами по России - и Запад им верит, но на самом деле эти польские знания гроша ломаного не стоят. 

Читайте также:

Польша шокирована - Украина требует уголь бесплатно

Польша мечтает о реинкарнации Гитлера 

Польский подполковник предупреждает: фашисты - у наших границ 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 24 октября 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *