Провинциальная больница выкинула в помойку ампутированную ногу последние новости  на сегодня, 24 октября 2014 года

Провинциальная больница выкинула в помойку ампутированную ногу

Не став утилизировать нижнюю конечность, сотрудники центральной районной больницы просто выкинули ее на свалку, завернув в простынь.

Прокуратура Москаленского района провела проверку, вызванную обнаружением на полигоне бытовых отходов человеческой ноги. Выяснилось, что конечность попала на свалку из Москаленской ЦРБ.

Страшная находка была обнаружена еще 16 сентября на полигоне, расположенном рядом с деревней Волчанкой. Человеческую ногу нашли завернутой в медицинскую простынь, пишет РИА "Омск Информ". 

- В ходе проверки установлено, что ранее одному из пациентов была произведена ампутация части бедра, которую сотрудники больницы вывезли на свалку бытовых отходов. Вопреки закону в больнице патологоанатомические и органические операционные отходы класса Б не утилизируются посредством кремации (сжигания) или захоронения на кладбищах в специальных могилах, - сообщили в областной прокуратуре.

По итогам проверки прокурор района внес главному врачу больницы представление, а виновный медицинский работник привлечен к дисциплинарной ответственности. Кроме того, прокуратура вынесла постановление о возбуждении в отношении начальника медицинской части дела об административном правонарушении. Ему выписали штраф в 10 тыс. рублей.

Читайте также: Я за донорство, но свои органы не отдам

Трансплантология - закрытая тема для России

Диагнозы россиян будут храниться в одном месте

Российские медики будут лечить роботов

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру