В России создали костюм для "беркутовцев". Новости России. Правда Ру. Последние новости сегодня, 23 октября 2014 года.

В России создали костюм для "беркутовцев"

В России разработали комбинезон, который может спасти жизнь милиционерам при нападениях, подобных тем, что были на Майдане. Сотрудники Московского научно-производственного предприятия разработали уникальный защитный комбинезон для правоохранителей. Он способен защитить сотрудников правоохранительных органов от «коктейля Молотова», передает RT. 

Отмечается, что эта разработка уже заинтересовала МВД РФ. Напомним, немало силовиков пострадало от «коктейлей Молотова» на Украине в феврале в ходе столкновений на Майдане.

 «В связи с участившимися случаями применения "коктейля Молотова" во время массовых беспорядков в разных странах по всему миру, у российских силовых ведомств возникла потребность в новых средствах защиты. Особенностью разработанного нами в этом году защитного комбинезона "Спецназ" является то, что он закрывает абсолютно все жизненно важные органы и при этом лёгок в ношении, а также защищает от огня «коктейля Молотова», - приводит РИА Новости слова представителя компании «КлАСС» Юрия Косырева. 

Он уточнил, что «у спецназовца или полицейского будет почти полминуты на то, чтобы снять с себя горящий костюм». По словам Косырева, также обеспечена лёгкость снятия костюма: «достаточно потянуть за специальное кольцо - и он сразу же спадёт, как только это будет необходимо».

Pravda.Ru писала в сентябре,  что Украине не избежать  еще одной волны протестов, с точки зрения западных СМИ. Однако, управлять процессом в этот раз будут уже местные фашисты.

Читайте также:

СМИ: Украину ждет фашистский Майдан

Обращения жертв нацизма. Ответа не было и нет 

Политолог: Майдановцы верят, что по окончании 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 23 октября 2014 года

 

Последние материалы