Доллар достиг нового максимума по отношению к рублю

Курс доллара вырос на торгах Московской биржи на 10 копеек до 41,52 рубля (по состоянию на 10:45 мск), установив новый максимум.

Ранее член комитета по бюджету Государственной думы Евгений Федоров в эфире Pravda.Ru обвинил Центробанк в проведении недостаточно эффективной политики по сдерживанию курса доллара:

"ЦБ участвует в санкционных действиях против российской экономики наряду с американскими компаниями, американскими институтами геополитического действия, пятой колонной и всеми остальными. Он просто выполняет приказ об ослаблении российской экономики, снижении зарплат, пенсий и ослаблении России.

Это просто дикость, если на это посмотреть здравыми глазами. Вот представьте ситуацию во время Великой Отечественной войны. Главнокомандующий Сталин приглашает Манштейна консультировать по вопросу отражения гитлеровских танков. Вы можете себе такое представить? СССР платит Манштейну деньги и просит рассказать, как отразить немецкие танки. Это же глупость полная! А Центральный банк приглашает специальную американскую компанию для разработки антисанкционных мер. То есть, меры против санкций вырабатывает американская компания, которая должна выполнять приказы правительства США, введшего эти санкции для ослабления рубля", - заявил парламентарий. 

Читайте также: Что забыл Центробанк в американских облигациях

Валерий Миронов: Когда все дорожает, надо вводить талоны

Владимир Мантусов: России надо засучить рукава и идти по пути Китая

Андрей Суздальцев: На курс доллара влияют любые слухи

"ЦБ уничтожает экономику РФ по приказу США"

Обсудить