Ученые узнали главную причину болезни Паркинсона

Россия может гордиться - в сердце Татарстана впервые излечили человека, больного синдромом Паркинсона. Пользовались медики сведениями, почерпнутыми из открытия британских ученых, обнаруживших, что смерть синапсов в мозге связана с активностью неправильно работающих белков Wnt. Если вовремя и правильно начать на них воздействовать, можно преодолеть страшный недуг.

Казанские врачи провели уникальную операцию по имплантации систем для хронической стимуляции подкорковых структур головного мозга. В результате их 49-летний пациент чувствует себя значительно лучше, возвращаясь к привычному режиму ходьбы и говорения.

Напомним, что ранее Medpulse.ru писал о современной диагностике страшного заболевания. Его можно распознать за 15 минут на начальной стадии. Для этого проводится анализ почерка человека при письме, осуществляемом специальной сенсорной ручкой.

Данный способ был предложен голландским учеными. Ручка регистрирует связь между нервной системой и мышечным аппаратом человека.  Гаджет был создан благодаря финансовому содействию ЕС.

"Речь не идет о том, чтобы сразу с уверенностью сказать: да, это болезнь Паркинсона. Такое невозможно. Однако вполне возможно сделать выводы о том, что тому или иному человеку нужна срочная консультация невролога", - уверены голландские специалисты.

Читайте также:

Болезнь Паркинсона можно лечить при помощи зубов

Учёные создали средство от болезни Паркинсона

Перец спасает от болезней мозга

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить