Медработники из "Внуково" подтверждают, что водитель снегоуборщика был трезв. последние новости за сегодня 21 октября 2014 года

Медработники из "Внуково" подтверждают, что водитель снегоуборщика был трезв

Медработники  аэропорта "Внуково" подтверждают, что водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко в момент выхода на смену был абсолютно трезв и законно допущен к работе. об этом заявляет также защита Мартыненко, передает "Интерфакс".

"В деле имеются документы о том, что перед сменой мой подзащитный проходил медосмотр, врач официально допустил его к работе. После этого он отправился за листом для получения автомобиля", - сообщил "Интерфаксу" во вторник адвокат фигуранта Александр Карабанов.

Он добавил, что в течение вторника с Мартыненко проводятся следственные действия. Ожидается, что в среду или в четверг будет суд по избранию ему меры пресечения.

Сегодня сообщалось, что в ночь на 21 октября в московском аэропорту "Внуково" самолет Falcon на взлете столкнулся со снегоуборочной машиной, оказавшейся на взлетно-посадочной полосе.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Мартыненко задержан, следователи будут просить об его аресте, сообщили ранее в СКР. Официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил ранее, что водитель снегоуборочного автомобиля, по предварительным данным, находился в состоянии опьянения.

Pravda.Ru писала сегодня, что в результате столкновения самолета  Falcon 50  со снегоуборочной машиной погибли три члена бортового экипажа и глава нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери. 

Читайте также:

Во Внуково могли погибнуть 120 человек 

Катастрофа во Внуково: виновны ли пьяный снегоуборщик и диспетчер-стажер?

Внуково второй раз за день ждет аварийный борт

Внуково готовится к аварийной посадке дагестанского лайнера

Внуково: самолет столкнулся со снегоуборщиком и сгорел, есть погибшие 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 21 октября 2014 года

Обсудить