МИД России: натовские идеологи продолжают обработку общественного мнения. Новости России.

МИД России: натовские идеологи продолжают обработку общественного мнения

Попытки НАТО ставить знак равенства между действиями России в отношении Украины и международным терроризмом являются ущербными и выходят "за рамки разумного". Об этом говорится в комментарии МИД РФ в связи с высказываниями первого заместителя генерального секретаря НАТО Александра Вершбоу.

"Набившие оскомину ущербные попытки ставить, по сути, знак равенства между "действиями России на Украине" и угрозой для международной безопасности, исходящей от террористической группировки "Исламское государство", являются ничем иным, как примитивным искажением реальности и в очередной раз свидетельствуют о приверженности США и ведомых ими союзников по НАТО использованию "двойных стандартов" в интересах реализации своих геостратегических планов, - отмечается в документе. - Все это явно выходит за рамки разумного".

Идеологи НАТО опасаются, что активный вклад России в урегулирование кризиса на Украине подорвет миф о "российской угрозе", говорится также в комментарии МИД РФ.

"Продолжающаяся обработка общественного мнения вызвана, очевидно, опасениями натовских идеологов, что активный вклад России в международные усилия по урегулированию кризиса на Украине, равно как и продвижение нашей страной позитивной повестки дня в международных отношениях в целом, способны подорвать миф о якобы существующей "российской угрозе" для безопасности стран-членов НАТО, - отмечается в комментарии. - Ведь именно этот постулат используется для обоснования необходимости сплочения альянса на основе жесткой дисциплины в духе "холодной войны", а также взятой линии на продвижение инфраструктуры НАТО "на Восток" и наращивание военного присутствия блока вблизи российских границ. При этом снова замалчиваются риски для европейской безопасности, которые несут указанные планы".

Читайте также:

Леонид Ивашов: США демонизируют Россию и Путина, как когда-то Ливию и Каддафи

Андрей Арешев: Ливийского государства сейчас практически нет

Украина лечит убийц Каддафи

Исследования: После смерти Каддафи в Ливии все стало еще хуже

Шесть ошибок Запада в общении с Путиным

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 21 октября 2014 года

 

Обсудить