Секретный доклад немецкой разведки о сбитом Boeing в России сочли бездоказательным. Новости России. Правда Ру. Последние новости сегодня, 20 октября 2014 года

Секретный доклад немецкой разведки о сбитом Boeing в России сочли бездоказательным

В комитет по обороне Государственной думы России с  недоумением восприняли выводы, сделанные немецкой разведкой по делу о крушении Boeing 777 над территорией востока Украины.Никакой достоверной доказательной базы под этим заявлением нет,считают в Думе, а само заявление - очередной элемент глобальной информационной войны.

Как уже писала Pravda.Ru ранее,  немецкий журнал Spiegel опубликовал материал, где со ссылкой на секретный доклад немецкой разведки, утверждалось, что малазийский Boeing был сбит ополченцами, а данные о крушении предоставленные Украиной и РФ - недостоверны.

"Почему такой вывод сделали немецкие специалисты, мне не понятен, они же не подтвердили ничего, доказательной базы никакой нет", - сказал в интервью ТАСС член комитета по обороне, первый замруководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Франц Клинцевич.

Парламентарий считает, что подобные материалы - это своеобразный элемент информационной войны. На это, по его словам, указывает тот факт, что доклад, который является совершенно секретным, стал достоянием СМИ. Дозированно вбрасывая такую информацию, на Западе поддерживают негативное восприятие России, заявил Клинцевич.

"То, что экспертов не пустили на место катастрофы, из РСЗО (реактивная система залпового огня) наносили по этому месту удары, говорит о том, что украинская сторона максимально маскирует эти возможности понимая, что общественное мнение на их стороне, а факты надо скрыть", - заключил он.

А председатель комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков и вовсе считает, что выводы разведки Германии о катастрофе малайзийского Boeing на Украине могут свидетельствовать как раз о причастности к трагедии украинских военных.

"Разведка ФРГ заявила: Boeing был сбит украинской ЗРК "Бук", "захваченной ополченцами". То есть Россия здесь не при чем. А "Бук" могли запустить украинские ВС, - написал сегодня Пушков в Twitter.

Напомним, что ранее на обвинения в адрес ополченцев и России вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заметил, что делать выводы до окончания расследования по Boeing - кощунство.

Читайте также:

На украинском ТВ начали шутить над сбитым "Боингом" и зиговать

Украина заплатит за гибель малайзийского "Боинга"

Чуркин: Крушение "Боинга" намеренно используется для нагнетания международной обстановки

Читайте последние новости на сегодня, 20 октября 2014 года

 

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить