Нетрезвые супруги задержали рейс шуткой о бомбе. последние новости за сегодня 20 октября 2014 года

Нетрезвые супруги задержали рейс шуткой о бомбе

Полицейские  сняли в Иркутске с международного рейса пьяную семейную пару. Супруги к тому же еще и пошутили о бомбе в багаже, что пришлось перепроверять. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте.

Инцидент произошел в понедельник, 20 октября. В дежурную часть поступило сообщение о том, что командиром воздушного судна, выполняющим рейс по маршруту "Иркутск-Бангкок" принято решение об отстранении от полета семейной пары. Иркутяне в возрасте 46 и 41 годов находились в состоянии сильного алкогольного опьянения, передает Lenta.ru. 

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе, инцидент задержал отправку рейса на 3 часа 20 минут.

"Пьяный глава семейства не мог уложить ручную кладь в отделение для багажа, а когда стюардесса попыталась ему помочь, сказал, что везет взрывное устройство. Экипаж стал действовать по инструкции", — сообщил сотрудник пресс-службы.

Он подчеркнул, что на борту не было ни драки, ни конфликта. "Скорее всего, пьяный мужчина таким образом неудачно пошутил", — предположил он.

Пассажиров, снятых с рейса, доставили в дежурную часть для разбирательства, однако поскольку они находились в сильном алкогольном опьянении и не могли внятно отвечать на вопросы, их отправили домой. "Когда супруги протрезвеют, их опросят, после чего будет принято процессуальное решение", — сказал представитель МВД.

Pravda.Ru сообщала ранее о случаях, когда из-за нетрезвых пассажиров самолету приходилось прерывать рейс.  

Читайте также:

Сильная турбулентность отправила 16 пассажиров на больничную койку

Пятеро пассажиров американского самолета угодили в больницу из-за турбулентности

Депутату, перепившему на борту самолета, грозит лишение неприкосновенности

Власти Алжира не исключают, что причиной крушения самолета был теракт 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 20 октября 2014 года