Еще семь крупных вузов лишились лицензий последние новости на сегодня, 17 октября 2014 года

Еще семь крупных вузов лишились лицензий

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в сентябре - октябре 2014 года отказала семи вузам и филиалам в государственной аккредитации.

Об этом сообщает ТАСС ср ссылкой на пресс-службу.  

В список вошли калужский филиал Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана, Тольяттинская консерватория (институт), Дагестанский государственный педагогический университет и его филиал в городе Дербенте, Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов, Иркутская государственная сельскохозяйственная академия, Российско-таджикский (славянский) университет.

В госакредитации образовательной деятельности было отказано по отдельным программам, относящимся к соответствующему уровню образования или к укрупненной группе профессий, специальностей и направлений подготовки.

Всего в 2014 году отказано в аккредитации образовательной деятельности 35 вузам и филиалам по 114 образовательным программам.

При этом, если учебные учреждения ликвидируют обрануженные недочеты, они имеют шанс получить отобранную лицензию. Кроме требований к образовательной программе, вузы обязаны соответствовать установленым материально-техническим параметрам, располагать необходимыми помещениями и оборудованием. 

Читайте также: Зачем государству "тихие троечники"

Ливанов хочет сделать из вузов АО

Зачем министр Ливанов копает под вузы?

Образование как стратегия опережающего развития

Читайте последние новости на сегодня, 17 октября 2014 года. 

Обсудить