Apple  представила обновленные планшеты iPad последние новости на сегодня 17 октября правда ру 2014 год

Apple  представила обновленные планшеты iPad Air 2 и iPad mini 3

16 октября компания Apple  представила обновленные планшеты iPad Air 2 и iPad mini 3, новое поколение своих настольных компьютеров iMac и Mac mini, а также анонсировала запуск очередной версии ОС Mac OS X Yosemite и начало работы своей платежной системы Apple Pay.

Генеральный директор Apple Тим Кук назвал новый планшет своей компании "самым тонким из подобных устройств на рынке". Его толщина составляет всего 6,1 мм, что на 18% тоньше, чем у предшественника - iPad Air. По заверениям разработчиков, благодаря сопроцессору M8 новое устройство на 40% быстрее предыдущей модели.

Как передняя, так и задняя камера iPad Air 2 были улучшены и теперь могут делать снимки сериями, а 8-мегапиксельная задняя камера iSight кроме того способна записывать time-lapse видеоролики и панорамы с разрешением 43 мегапикселя. По словам представителей Applt, устройство сможет работать без подзарядки в течение 10 часов.

 Как пишет ИА Интерфакс, цены на iPad Air 2 будут начинаться от 24 990 рублей за модель с 16 Гб памяти и единственным модулем Wi-Fi до 40 990 рублей за 128-гигабайтную версию с модулями Wi-Fi и LTE. Кроме того, теперь iPad Air доступен не только в графитовом и сером, но также и в золотом корпусе.

Читайте также:

Китаец совершил самоподжог, требуя компенсировать ему кражу iPhone

Apple предлагает пользователям "кнопку смерти"  

В Киргизии из-за отключения электричества врачи провели операцию на сердце при свете мобильных телефонов

Читайте последние новости на сегодня, 17 октября 2014 года.

 

Обсудить