Тесак просит следствие отпустить его на Украину, чтобы убить Ляшко Последние новости 16 октября 2014 года

Тесак просит следствие отпустить его на Украину, чтобы убить Ляшко

Борец с педофилами по прозвищу Тесак, осужденный на 5 лет, попросил дать ему возможность съездить на Украину, чтобы ликвидировать лидера Радикальной партии Олега Ляшко и своего бывшего соратника Романа Железнова. В отношении последнего в России возбуждено уголовное дело по статье "Наемничество" УК РФ.

Сам Железнов ранее в интервью LifeNews уже подтвердил, что несколько месяцев находится на Украине, где вступил в добровольческий батальон "Азов". На стороне нацгвардии бывший соратник Тесака выступает по политическим националистическим убеждениям, а кроме того, по версии следствия, получает оплату за свою службу.

" Я готов взять на себя обязательство ликвидировать предателя и провокатора Романа Зухеля (Железнова). И, заодно, русофоба-педофила Олега Ляшко (орфография автора сохранена)", — пишет Марцинкевич из СИЗО.

Факт обращения Марцинкевича к следствию подтвердил его адвокат Алексей Михальчик.

"Максим осуждает взгляды Железнова и отрицательно относится к Ляшко, — рассказал адвокат. — Конечно, в этом заявлении изрядная доля юмора — мой подзащитный понимает, что его никуда не отпустят".

Напомним, как ранее писала Pravda.Ru, 13 декабря 2013 года Марцинкевич был заочно арестован Кунцевским райсудом по обвинению в экстремизме. Поводом для обвинения по статье 282 Уголовного кодекса России "Возбуждение ненависти либо вражды и унижение человеческого достоинства с применением насилия" стали три ролика на YouTube, где Тесак выступает в духе субкультуры скинхедов, а именно, поддерживает погромы в Бирюлеве.

Вскоре власти Кубы, куда уехал Марцинкевич, задержали его и выслали в Россию.

Читайте также:

Как отрезали! Тесака признали хулиганом

На Кубе задержан российский неонацист по прозвищу Тесак

Die Presse: Ляшко искусно использует конфликт на Донбассе для самопиара

Ляшко рвется в Раду, размахивая сыном Шушкевича и требуя расстрела Гелетея и Авакова

Радикал и "борец с коррупцией" Ляшко скрыл покупку квартиры (500 кв/м) в Киеве за миллион долларов

Читайте последние новости на сегодня, 16 октября 2014 года

Обсудить