Ди Каприо отказался стать основателем Apple в новом голливудском фильме Последние новости на сегодня, 16 октября 2014 года. Правда.Ру.

Ди Каприо отказался стать основателем Apple в новом голливудском фильме

Сегодня стало известно, что роль в новом фильме про основателя Apple  может не достаться Леонардо Ди Каприо. Есть информация, что сам Лео отказался от роли. Однако ему быстро нашли замену.

Легендарного основателя Apple,  по истории которого была написана книга Уолтера Айзексона, послужившая основой для фильма, достанется голливудскому актеру Кристиану Бэйлю.

Права на экранизацию романа Айзексона студия Sony Pictures приобрела еще в 2011 году. Режиссером стал Дэнни Бойл. Сценарий написал Аарон Соркин, пользуясь консультациями одного из основателей корпорации из Купертино -Стива Возняка. Соркин пояснил, что в фильме будет три долгие сцены, которые развернутся за кулисами презентаций разработок Джобса - Mac, NeXT и iPod.

Кристиан Бейл является одним из самых востребованных на сегодняшний день голливудских актеров. Помимо Бэтмена в фильмах Кристофера Нолана, он исполнил роль Джона Коннора в картине "Терминатор: Да придет спаситель", а также агента ФБР Мелвина Первиса в драме "Джонни Д.". В 2010 году актер стал лауреатом премий "Золотой глобус" и "Оскар" в номинации "лучшая мужская роль второго плана" за фильм "Боец". Он также получил номинацию на обе премии после съемок в криминальной трагикомедии.

Читайте также:

Леонардо Ди Каприо переквалифицировался из актера в рэпера

Ди Каприо и Скорсезе готовят новый совместный проект

Ди Каприо попытался оправдаться за фильм "Волк с Уолл-Стрит"

Читайте последние новости на сегодня, 16 октября 2014 года.

Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить