Кредитбанк из Элисты потерял лицензию последние новости на сегодня 16 октября правда ру 2014 год

Отозвана лицензия у калмыцкого "Кредитбанка"

16 октября Центральный банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у калмыцкого Кредитбанка (Элиста).

В сообщении регулятора говорится, что решение об отзыве лицензии принято в связи с тем, что кредитное учреждение не соблюдало требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части выявления и своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю.

"Также Кредитбанк неадекватно оценивал принимаемые на себя риски. При этом кредитная организация была вовлечена в осуществление сомнительных операций, связанных с выводом денежных средств за рубеж в крупных объемах. Руководство и собственники банка не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности", - цитирует экономическое приложение Pravda.RU - Bigness.ru  сообщение ЦБ.

Как пишет ИА Интерфакс, приказом ЦБ РФ 16 октября в банк назначена временная администрация. Кредитбанк является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии является страховым случаем в отношении обязательств банка по вкладам населения.

Читайте также: 

Анатолий Бажан: В невозврате кредитов часто виноваты сами банки

Сергей Рахманин: Коллекторские агентства работают гораздо эффективнее судебных приставов

Россияне задолжали по автокредитам 42 миллиарда рублей

Банки стали чаще отказывать в кредитах

Читайте последние новости России на сегодня, 16 октября 2014 года