Яценюк: Границы покажут Москве, что мы не единый народ. Новости Украины. Правда Ру. Последние новости сегодня, 15 октября 2014 года

Яценюк: Границы покажут Москве, что мы не единый народ

Украинская сторона решила самостоятельно расставить знаки, обозначив линию границы с Россией там, где еще не завершена демаркация. По  словам Арсения Яценюка, это укажет России, что она не может зайти на территорию Украины.

"Делимитация формально и юридически завершена. А демаркация не завершена. Россия отказывается от завершения демаркации", - сказал Яценюк после ознакомления с обустройством госграницы возле пункта пропуска "Гоптовка", передает "Интерфакс". Глава украинского правительства пояснил, что "там, где граница не демаркирована, мы самостоятельно ставим знак". "Это называется процедура не демаркации, а обозначение границы", - добавил он.

"Теперь мне понятно, почему на протяжении двух последних десятилетий Россия всегда отказывалась от демаркации границы и фактического строительства границы. Потому что наличие границы между Украиной и Россией означает то, что мы не единый народ, как говорит Владимир Владимирович Путин, и мы не единая страна, как считает Кремль. Мы очень разные. У вас, Владимир Владимирович, русский народ, а у нас - украинский народ. И независимое государство обязано иметь границу, и эта граница - залог, как нашей безопасности, так и четкое указание - это наша территория, и вы на нее не зайдете", - подчеркнул Яценюк.

Читайте также:

Кэмерон опять в истерике: он призвал страны НАТО готовиться к отражению агрессии России

Мамаши кураж украинской бойни ликуют

Командир "Акулы" спас мир от катастрофы

Читайте последние новости на сегодня, 15 октября 2014 года

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить