"Уралвагонзавод" представит Москве "айфон на колесах" Последние новости 15 октября 2014 года

"Уралвагонзавод" представит Москве "айфон на колесах"

Трамвай R1 корпорации "Уралвагонзавод" (УВЗ), который журналисты назвали "Aйфоном на колесах", будет представлен на выставке общественного транспорта "ЭкспоСитиТранс-2014", сообщает ИТАР-ТАСС. Выставка пройдет в Москве с 29 октября по 1 ноября.

В низкопольном трамвае есть Wi-Fi, GPS и ГЛОНАСС-навигация, семь HD-камер видеонаблюдения, система кондиционирования и антибактериальные поручни. Кузов создан с применением композиционных материалов. При этом 87% элементов и деталей машины изготовлены в России. Трамвай разработан коллективом "Уралтрансмаш" (входит в УВЗ) совместно с опытно-конструкторским бюро "Атом".

На выставке в Москве будут представлены инновационные разработки в транспортной сфере, достижения в области обслуживания и эксплуатации всех видов транспорта, оригинальные инфраструктурные и технические решения. Среди участников мероприятия ГУП "Мосгортранс", ГУП "Московский Метрополитен", Bombardier, Alstom, ОАО "Научно- производственная корпорация "УралВагонЗавод", ОАО "Метровагонмаш", MAN, Hubner, УК "Группа ГАЗ", Camozzi, ОАО "МКЖД", ОАО "Транс-Альфа", Trolza, ГУП МО "Мострансавто".

Читайте также:

По улицам Екатеринбурга начал ходить "сказочный" трамвай Бажова

Скоростной трамвай может связать подмосковные Химки и метро "Планерная"

На Чистых прудах в Москве починят трамвайные пути

Речной трамвай в Венеции раздавил туриста, выпавшего из гондолы

В Москве хотят увеличить длину трамвайных маршрутов

Читайте последние новости на сегодня, 15 октября 2014 года

Обсудить