Андрей Пургин: Мы больше не сепаратисты для Украины последние новости на сегодня, 14 октября 2014 года

Андрей Пургин: Мы больше не сепаратисты для Украины

Первый заместитель председателя Совета министров провозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин назвал подписание закона об особом статусе отдельных районов Донбасса "шагом навстречу со стороны Украины".

"Я считаю, что это позитивное событие, мы больше для Украины не террористы и не сепаратисты. Также теперь мы имеем право на свою внешнюю политическую и экономическую деятельность, важно, что в законе есть пункты о восстановлении Донбасса", - цитирует слова Пургина ТАСС. 

"Насколько это ценный шаг и к чему это приведет, покажет время", - резюмировал он.

Спикер Верховной рады Александр Турчинов во вторник подписал законопроект об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, документ направлен на подпись президенту страны Петру Порошенко. В сентября Рада выступила за придание особого статуса некоторым районам в Донецкой и Луганской областях, приняв соответствующий законопроект. За него проголосовали 277 депутатов при минимально необходимых 226.

Закон предложил президент. Документ предусмотрен минскими договоренностями, которые были достигнуты 5 сентября. Особый статус указанным территориям предоставляется сроком на три года. "За это время у нас будет возможность претворить в жизнь вопросы глубокой децентрализации, что также должно быть предметом внесения соответствующих изменений в конституцию", - считает Порошенко.

Читайте также: Украина готова отпустить Новороссию

Дарья Митина: РФ должна признать ДНР и ЛНР

Чем Донбасс отличается от Южной Осетии?

Сергей Глазьев: Кому выгодна война на Украине

Читайте последние новости на сегодня, 14 октября 2014 года. 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *