Традиционный антинаркотический телемарафон проведут в Нижегородской области

В Нижегородской области состоится антинаркотический телемарафон

В Нижегородской области состоится 10-й юбилейный телемарафон "Всем миром против наркоагрессии. Мы выбираем жизнь!".

Автор идеи проведения мероприятия — генеральный директор ГП "Региональное информационное агентство "Время Н", член Союза журналистов России Елена Лебедева. Проект реализован при поддержке правительства Нижегородской области, основная его цель — вовлечение в активное противодействие наркомании всего гражданского общества..

Читайте также: В Нижегородской области сделали ставку на строительство ФОКов

В марафоне примут участие представители регионального правительства, федеральных структур, некоммерческих объединений и организаций, педагоги, психологи, медики, юристы и журналисты. Мероприятие призвано способствовать формированию у молодежи здорового образа мыслей. Планируется обсудить не только антинаркотическую политику и пропаганду, но и такие актуальные темы, как "Власть, здоровье и спорт", "Власть, творчество и дополнительное образование", патриотические настроения в обществе.

Читайте также: Объем финансовой поддержки села в Нижегородской области за семь лет вырос в 2,5 раза

Прямую онлайн-трансляцию телемарафона можно будет смотреть на сайте информационного агентства "Время Н". Он будет проходить 16 октября с 11.00 до 17.30. Задать вопросы участникам и гостям можно уже сейчас по адресу [email protected].

За последние годы в Нижегородской области очень много сделано и в социальной, и в общественной сферах. Строятся спортивные объекты, ведется работа с детьми и подростками в самых разнообразных формах — от профессиональных спортивных и творческих секций до программы "Турник в каждый двор". В регионе создан не только мощный и эффективный инструментарий для борьбы с зависимостями, но и условия для формирования здорового образа жизни у подрастающего поколения.

Обсудить