На разработку двух моделей смартфона YotaPhone было потрачено около $50 млн последние новости на сегодня 14 октября правда ру 2014 год

Затраты на разработку двух моделей YotaPhone составили 50 млн долларов

Руководитель компании Yota Devices Владислав Мартынов заявил, что  на создание инфраструктуры для бизнеса и разработку двух моделей смартфона YotaPhone было потрачено около $50 млн.

Как рассказал изданию Ведомости гендиректор компании Владислав Мартынов, в эту сумму также вошли инвестиции на создание центров разработки, обучение российских специалистов, организацию сети офисов продаж, а также траты на защиту интеллектуальной собственности.

Он отметил, что в проект вкладывались исключительно частные средства. Владелец 25,1% акций Yota Devices госкорпорация "Ростех" не участвовала в финансировании проектов компании. Эту информацию "Ведомостям" подтвердил и представитель госкорпорации Сергей Кузнецов.

Как пишет экономическое приложение Pravda.ru - Bigness.ru, особенность YotaPhone в том, что это первый смартфон, который является на 100% российским изобретением, хотя для его изготовления используются импортные комплектующие, а производится он сингапурской компанией. В дальнейшем, впрочем, сборку YotaPhone планируется наладить в России. По мнению генерального директора "Ростеха" Сергея Чемезова, "самое главное, что вся интеллектуальная собственность принадлежит России".

На сегодняшний день YotaPhone продается в 19 странах мира. Региональные офисы компании открыты в Европе, на Ближнем Востоке, в Юго-Восточной Азии, Китае и Америке.

Читайте также:

В Москве стартовали продажи YotaPhone

Зимой миру представят российский смартфон с двумя экранами

ФАС возбудила дело в отношении Yota о недобросовестной конкуренции

Читайте последние новости на сегодня, 14 октября 2014 года

 

 

 

 

 

Обсудить