Украинские военные используют бронированную машину сына Януковича за $700 000 Последние новости 12 октября

Украинские военные используют бронированную машину сына Януковича за $700 000

Украинское командование вывозит раненых с Донбасса. В помощь военным выделили внедорожник сына экс-президента Виктора Януковича, сообщает телеканал "МИР 24" со ссылкой на "Военное телевидение Украины".

Машина за 700 тысяч долларов сделана из крепкой брони, оснащена противовзрывной системой и системой обнаружения бомб. Три года назад на автовыставке в Монако представленный внедорожник оказался самым дорогим. Компания анонсировала ограниченный выпуск модели — всего 100 экземпляров. Теперь силовики говорят, что машина охраняет жизнь старших военных чинов.

Напомним, что младший сын свергнутого президента Украины Виктора Януковича тоже Виктор большой любитель автоспорта и машин. Он являлся президентом Федерации автоспорта Украины. После политического кризиса Виктор покинул свой пост и вслед за отцом уехал за границу. В результате не состоялись несколько этапов гоночной серии, спорткары на трассы не выходили.

Такой поступок бывшего шефа поняли не все коллеги. "Я бы на месте Виктора Викторовича Януковича вернулся. Ты избрался президентом, ты продекларировал. Имей мужество или умереть со своей командой, или вести ее вперед в любые времена", — отметил бывший президент Федерации автоспорта Украины Евгений Червоненко. В апреле 2014-го организационный комитет чемпионата по ралли на Украине уволился полным составом.

Читайте также:

Украина создает батальон "Майдан" для истребления Новороссии

Эксперты: Украина точит на Россию ядерный меч

Украина - Латвии: Третьей будешь?

Читайте последние новости на сегодня, 12 октября 2014 года.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить