Солдатские матери в Киеве требуют вернуть домой их детей и соблюдать условия обмена пленными. последние новости за сегодня 11 октября 2014 года

Солдатские матери в Киеве требуют вернуть домой их детей и соблюдать условия обмена пленными

Солдатские матери вновь митингуют в центре Киева, чьи сыновья в настоящее время служат в армии, передает канал "Вести".

Женщины требуют от президента Украины Порошенко вернуть их детей домой и довести до конца обмен пленными. Накануне одна из акций началась у здания Верховной рады. Участницы выдвинули требования предоставить достоверные данные из районов дислокации частей ВСУ.

Участницы митинга рассказали о том, что у них создается впечатление, будто СБУ, млиция и прокуратура не общаются между собой. И к тому же ведомтсва интересуются у самих солдатских матерей, располагают ли они какой-нибудь информацией о военнослужащих, а также пропаших солдатах. Силовики, отправленные на восток Украины чувствуют себя брошенными на произвол судьбы, их оставляют без воды, еды, средств связи и боеприпасов, как это было с солдатами 51-ой бригады.

Pravda.Ru в сенбре сообщала, что в центре Киева собиралось не более 15 женщин, входящих в комитет солдатских матерей Украины. В руках участницы акции держали плакаты с обращением к президенту страны Петру Порошенко. Как только они попытались установить палатку, на них напали радикалы, завязалась драка.

Читайте также:

"Киеву прощают все, если это происходит под знаменем европейских ценностей"

Верховной раде опять угрожают гильотиной

Больше половины украинцев требуют прекратить войну на юго-востоке страны и начать переговоры

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 11 октября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить