Экс-министр обороны Украины потребовал диверсий в России. последние новости за сегодня 11 октября 2014 года

Экс-министр обороны Украины потребовал диверсий в России

Анатолий Гриценко, экс-глава минобороны Украины заявил, что президент Петр Порошенко должен "проявить политическую волю" и отдать приказ войскам специального назначения вторгнуться на территорию России.  По его словам в эфире популярного ток-шоу "Шустер.Live",  российские военные обстреливают украинских силовиков с территории РФ, передает LifeNews.  

"Есть в резерве люди, которые прошли и Афганистан, и Ирак, Анголу, где умеют работать во вражеском окружении... Они могут уничтожать за линией фронта и "Грады", и вертолеты, которые стоят на российских аэродромах, и подрывать их железные дороги, чтобы составы летели там", - сказал Гриценко.

"И чтобы груз 200 получал Путин. И чтобы российское население включалось", - добавил он. 

По словам Гриценко, диверсионную операцию необходимо поручить кировоградскому и хмельницкому полкам спецназа ВСУ. Сейчас силовики занимаются охраной VIP-персон, отметил экс-министр. Он также раскритиковал командование украинской армии за "тупость" в боях на Саур-Могиле и призвал сменить нынешнего министра обороны страны Валерия Гелетея. 

Напомним, что и Валерий Гелетей уже отличился странными и бездоказательными обвинениями в адрес России.  

Pravda.Ru напоминает, что еще один известный персонаж, глава ультранационалистического "Правого сектора" Ярош известнен не только своим экстремизмом, но и громкими  призывами устраивать теракты в России. Имея в обойме таких политиков, Киев не раз давал понять западным кураторам, что вожделеет ядерное оружие. К тому же о наступлении на южные регионы РФ заговорило взращенное  госдепом США "Исламского государство". И вот на фоне всего этого Россию обвиняют в агрессивности, а подобные выпады в ее адрес остаются как будто незамеченными на Западе.  

Читайте также:

Украинским пограничникам опять привиделась российская военная техника 

Порошенко уволил олигарха Таруту с поста губернатора Донецкой области 

Ополченцы ДНР и силовики разграничили территорию 

Кто идет в ополчение Новороссии 

Читайте  последние новости Pravda. Ru на сегодня, 11 октября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить