В Киеве массово жгут "неправильные" книги. последние новости за сегодня 11 октября 2014 года

В Киеве массово жгут "неправильные" книги

  Социально-художественный проект "Согреть Украину" открылся в киевской галерее "Мистецька збірка". Хотя к искусству он явно не имеет отношения, как и вообще к культуре. Перед входом в галерею "Мистецька збірка" участники группы GAZ устроили сожжение книг Ленина, а также предложили всем желающим присоединиться к этой инициативе, сообщает информационное агенство "Новороссия".  

Блогер Дмитрий Дзыговбродский так прокомментировал на сайте antifashist. com сообщение о книжном костре в Киеве:  "Как и на евроМайдане, в Германии публичной движущей силой были глуповатые, но исполнительные студенты из Deutsche Studentenschaft. Ну, в Киеве из зомби-фабрики Киево-Могилянской Академии. В Германии нацистам помогали малолетние уголовники из Гитлерюгенд, а на единоУкраине - из "Правого сектора".

Напомним, что с 1933 года в Германии проводилась кампания по демонстративному сожжению книг, не соответствующих идеологии национал-социализма. Кульминацией стало проведенное 10 мая 1933 года на площади Опернплац в Берлине, а также в 21 другом городе Германии масштабное показательное публичное сожжение книг, организованное в рамках "акции против негерманского духа.  

Politonline писал ранее, что одинадцатиклассники одесской школы №35написали диктант, текст которого не только унижает честь и достоинство русскоязычных жителей Украины, но и возводит их в категорию недочеловеков. О факте написания русофобского диктанта сообщили родители школьников.К тому же, президент Украины Петр Порошенко некоторое время назад публично назвал воинов УПА героями, тем самым в очередной раз демонстрируя не только лояльность, но и свое одобрение фашистским методам борьбы. 

В свою очередь премьер-министр Яценюк уже высказал свое мнение о Донбассе, назвав его жителей "сабхьюманс", что переводится как "недолюди" и является фашистским термином. А Foreign Policy констатирует, что "когда ополченцы на востоке Украины заявляют, что сражаются с фашистами и националистами, в случае добровольческих батальонов это чистая правда".

Pravda.Ru напоминает высказывание известного российского журналиста Максима Шевченко: "Наш враг - киевский фашизм".

Читайте также: 

Нацгвардия отгораживается от ополченцев "санитарной защитой"

Украинским пограничникам опять привиделась российская военная техника

Ополченцы ДНР и силовики разграничили территорию

Денис Пушилин: Будущее нужно делать сейчас 

Читайте  последние новости Pravda. Ru на сегодня, 11 октября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить