В магазинах Киева российские товары будут маркироваться и стоять на специальных полках

Российские товары в магазинах Киева подлежат специальной маркировке. За такое решение на заседании Киевсовета проголосовали 76 депутатов. Городской парламент решил ввести во всех магазинах города специальную маркировку ценников российской продукции и потребовал от владельцев торговых заведений выделить отдельные полки для этих товаров, сообщает News22.ru.

Соответствующее решение было принято в рамках программы мероприятий по координации информационной деятельности и защиты информационной безопасности государства на территории столицы Украины. Кроме того, решение Киевсовета предусматривает ряд других информационных мероприятий. В частности, проведение информационно-воспитательных часов для школьников, организацию патриотических лагерей, внедрение патриотических рубрик в СМИ, на телеканалах — запуск социальных роликов, направленных на единство и независимость государства.

Депутаты также порекомендовали концертным организациям Киева не способствовать гастролям представителей шоу-бизнеса, которые "публично поддержали агрессию против Украины".

Читайте также:

Иномарки, угнанные с Донбасса, успешно продаются по бросовым ценам в Киеве

Агентство Fitch снизило рейтинг Киева до преддефолтного уровня

Киев запретил протестовать против войны

Читайте последние новости на сегодня, 10 октября 2014 года

Обсудить