Росавтодор будет направлять на строительство Керченскогоо моста 50% выделяемых ему средств. Новости России. Правда Ру. Посоледние новости сегодня, 8 октября 2014 года

Росавтодор будет направлять на строительство Керченскогоо моста 50% выделяемых ему средств

Керченский мост, который должен соединить Крым с материком, сегодня является одним из самых важных проектов, запланированных государством. Поэтому, до 50%  всех средств, выделяемых Росавтодору, должно быть направлено на это строительство,  передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на замглавы ведомства Игоря Астахова.

"Мост стоит 228 млрд рублей. А у нас на следующий год - 128 млрд рублей", - пояснил Астахов. Мост должен быть сдан к концу 2018 года.

По его словам, список проектов, финансирование которых уменьшится, не определен. Вероятнее всего, сказал Астахов, в него войдет мост через реку Лена в Якутске, стоимость которого составляет 46 млрд рублей. Астахов пояснил, что в 2014 году на строительство дорожной инфраструктуры Росавтодору выделено 150 млрд рублей, а на содержание дорог - 210 млрд рублей.

В следующем году ведомство планирует получить 128 млрд рублей на строительство и 234 млрд рублей - на содержание и ремонт. Мост через Керченский пролив соединит Краснодарский край с полуостровом Крым, вошедшим в этом году в состав России. В настоящее время на проливе действует паромная переправа.

Читайте также:

ЕС хочет подвести под санкции крымский мост

Таможенники Украины признали, что Крым - заграница

Владимир Путин: Надо разработать программу развития автомагистралей страны

Читайте последние новости на сегодня, 8 октября 2014 года.