В ДНР появится Национальный банк последние новости на сегодня 8 октября правда ру 2014 год

Власти ДНР создали Национальный банк

Правительство  Донецкой народной республики создало Национальный банк - об этом говорится в сообщении пресс-центра правительства и Верховного совета ДНР по итогам заседания Совета министров республики.

"На заседании Совета Министров ДНР, прошедшем 6 октября 2014 года, принято ряд важных для жизнедеятельности республики решений, прежде всего, утверждены принципы работы Нацбанка и запущен в работу Национальный банк республики", - говорится в сообщении.

Как пишет ТАСС, премьер-министр ДНР Александр Захарченко 1 сентября заявлял о том, что руководство провозглашенной республики не будет вводить собственную валюту.

По словам Захарченко, в ДНР "будет мультивалютная зона, где будут ходить как гривны, так и российские рубли", отмечает экономическое приложение Pravda.ru - Bigness.ru.

Напомним, в мае 2014 года Национальный банк Украины прекратил работать на территории ДНР. Позже ополченцы заявили, что на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики может появиться свой Национальный банк.

Читайте также:

Яценюк дает честное слово, что Украина не допустит дефолта по долговым обязательствам

Евротупик: как теперь торговать с Украиной?

Для Киева даже лучший сценарий смертелен

Киев подставит под удар средний класс

Гривна: когда серебро становится железом

Читайте последние новости Украины на сегодня, 8 октября 2014 года

 

 

Обсудить