Боевиков "Исламского государства" оттеснили от сирийского города Кобани. Новости Сирии.

Боевиков "Исламского государства" оттеснили от сирийского города Кобани

Серию ударов по позициям боевиков "Исламского государства в приграничном с Турцией городе Кобани (Айн-Эль-Араб)  нанесли силы ВВС международной коалиции во главе с США. Как передал телеканал Sky News Arabia, авианалеты помогли отбросить радикалов "на несколько километров" с занимаемых ими позиций. Каких-либо подтверждений из других источников пока не поступало.

Ранее турецкие СМИ передавали, что радикалы захватили некоторые здания и высоты в населенном пункте и водрузили на этих точках свои флаги. По поступавшей информации, исламисты сжимали населенный преимущественно курдами город в плотное кольцо, однако отряды местных ополчений продолжают отстаивать Кобани.

Согласно последним данным, всего с 16 сентября, когда началось крупномасштабное наступление ИГ, погибли более 400 человек. Так жертвами вооруженного противостояния уже стали "20 мирных жителей, 173 курдских силовика", ликвидированы 219 джихадистов.

Вооруженные силы США с 8 августа наносят авиаудары по боевикам ИГ в Ираке, а в сентябре распространили эту операцию на территорию Сирии.

Читайте также:

Демократы опасаются, как бы Обама не втянул США в очередную иракскую войну

Еще одна жертва: боевики ИГИЛ казнили иракскую правозащитницу

Исламисты угрожают Норвегии за попытку помощи США в Ираке

Читайте последние новости на сегодня, 7 октября 2014 года. 

 

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить