И опять: обмен пленными остановлен из-за несоблюдения украинской стороной договоренностей. последние новости за сегодня 7 октября 2014 года

И опять: обмен пленными остановлен из-за несоблюдения украинской стороной договоренностей

Неисполнение Киевом требований ополченцев в очередной раз препятствует обмену пленными, хотя официально договоренность обмениваться пленными по формуле :"всех на всех" не приостановлена, по-прежнему является одной из ключевых по итогам встречи в Минске, передает ТАСС.

Обмен пленными между украинскими силовиками и ополченцами Донецкой народной республики не приостановлен. Об этом сообщила глава комитета по делам беженцев и военнопленных Дарья Морозова.

"Никто принципиально обмен не приостанавливал, просто пока новых партий обмена не происходит, так как украинская сторона не выполняет наши требования. Мы требуем предоставить нам людей с документами из списка в 110 человек, который мы составили. Пока украинская сторона это делать отказывается", - заявила она.

По ее словам, в ближайшие дни обмен не ожидается.

Pravda.Ru  ранее сообщала о подлоге со стороны Киева при обмене пленными. В присутствии наблюдателей ОБСЕ украинские силовики и представители самообороны Донбасса отпустили по 28 пленных, но в результате оказалось, что большинство тех, кого отпустил Киев, не имеют отношения к ополченцам. 

Читайте также:

Донецк и Луганск перенесли дату выборов

На Украине статус участника боевых действий получают только трупы 

Сносом памятника Ленину по перемирию 

Украина: насилие, казни, трансплантологи 

Читайте  последние новости Pravda. Ru на сегодня, 7 октября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *