За отмену санкций против России выступили баварские бизнесмены. Новости Европы.

За отмену санкций против России выступили баварские бизнесмены

Санкции против России необходимо отменить. Об этом заявил председатель торгово-промышленной палаты Баварии, доктор Эберхардт Зассе, выступая на открытии стенда правительства Москвы в рамках Международной выставки недвижимости Expo Real в Мюнхене.

Он подчеркнул, что в торгово-промышленной палате Баварии около 9 тысяч предприятий. И представители этих предприятий желают, чтобы санкции к России были отменены, чтобы "деловые отношения между нашими странами могли развиваться дальше". "Санкции создают неуверенность в деловых перспективах, санкции это политический инструмент, а не предпринимательский", — цитирует Эберхардта Зассе ТАСС.

Бавария считается одним из ведущих партнеров Москвы. Первый обмен делегациями состоялся в конце 1980-х годов. В 1991 году был подписан протокол о сотрудничестве, который стал основой дальнейшего развития московско-баварских партнерских связей.

Приоритетные направления сотрудничества Москвы и Баварии — это инновации и высокие технологии, а также их внедрение на производстве. Кроме того в сфере сотрудничества двух регионов решение транспортных проблем мегаполисов, медицина и медицинская техника, нано- и биотехнологии, профессиональное техническое образование, контакты по линии общественной безопасности, культура, спорт, молодежные обмены.

Глава российской делегации в Мюнхене Сергей Черемин подчеркнул, что несмотря на экономическую ситуацию Москва остается ведущим местом по уровню вложений в строительство недвижимости. В 2013 году в российской столице было построено 8,5 миллиона квадратных метров.

Экс-канцлер Германии Герхард Шредер назвал западные санкции против России ошибкой и подчеркнул, что Евросоюз не может позволить себе потерю такого партнера, как Россия. Он также призвал к дипломатическому решению украинского конфликта.

Итальянская область Венето собирается опротестовать санкции против России, чтобы защитить свои интересы. Губернатор Венето Лука Дзайя напомнил, что во вверенной ему области работают более 160 тысяч сельскохозяйственных компаний, годовой оборот которых составляет шесть миллиардов евро. По мнению губернатора, у Венето есть право работать на перспективном российском рынке. Дзайя подчеркнул, что навязанные Евросоюзом санкции вредят целому сектору экономики, и он намерен вырваться из порочного круга.

Читайте также:

Экономика Германии: объемы заказов упали до минимума

Вадим Горшенин: ООН — лига несправедливости?

Американский бизнес выступил против длительных антироссийских санкций

Западные СМИ "не услышали" скандальные слова вице-президента США

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня, 6 октября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить