"Очень глупая собака" покоряет YouTube. последние новости за сегодня 3 октября 2014 года

"Очень глупая собака" покоряет YouTube

Продолжает набирать популярность на сайте YouTube видео о небольшой собаке, которая не может войти в дом через открытую дверь, полагая, что она закрыта. Ролик снят любителем на камеру смартфона, пишет "Российская газета"

Клип длительностью чуть больше минуты опубликовал 27 сентября на YouTube пользователь по имени Даниэль Виртц. Менее чем за неделю видео набрало почти пять миллионов просмотров и более тысячи комментариев.

Действие происходит в обычном доме с садом, выход в который преграждает стеклянная дверь. В момент съемки она распахнута настежь, однако сидящая на пороге собака так не считает - она уверена в том, что перед ней стеклянная поверхность, и даже не делает попыток зайти из сада в дом.

Несколько раз хозяйка подзывает животное, однако собака лишь смотрит на нее непонимающим взглядом. Четвероногое не переступает порог даже после того, как в ее сторону бросают лакомство.

Ситуацию меняет лишь вмешательство хозяина, который подходит к порогу и делает вид, будто снова открывает дверь - берется за воображаемую ручку и распахивает ее. После этого собака вбегает в дом и хватает лежащую на полу "вкусняшку". Судя по искреннему смеху хозяйки, владельцы животного сталкиваются с такой ситуацией нечасто.

Большинство комментаторов на YouTube удивляются необычному поведению собаки и даже называют ее "самой глупой в мире".

"Я не удивился бы, если бы после закрытия двери собака попыталась в нее войти", - пишет один. "Как такое вообще возможно?" - задается вопросом второй. "Очевидно, собачка много раз врезалась в стеклянную дверь и теперь боится ее", - объясняет ему третий.

Читайте также:

Японские ученые четыре года пытались спарить двух гиен-самцов

РАН: В Арктике выжили доисторические животные 

Самые умные животные на планете 

Животные тоже подчас бывают аморальными  

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 3 октября 2014 года

Обсудить