ДНР: Аэропорт Донецка взят

Представители  Донецкой народной республики заявили, что ополченцам удалость взять под контроль аэропорт Донецка. 

Информация об этом появилась в ночь на пятницу в Twitter ДНР, где сказано, что "спустя 5 месяцев аэропорт Донецка был взят армией Новороссии".

Официального подтверждения данной информации со стороны самопровозглашенной ДНР, а также со стороны украинских силовиков нет, пишет РБК.

Отметим, ранее стало известно, что украинским боевикам удалось отбить несколько атак ополченцев в течение минувшего четверга. "Мы удерживаем этот аэропорт уже 6 месяцев. С самого начала мы его заняли и больше никого туда не пускаем, хотя желающих очень много", — рассказал он. Об атаке ополченцев во второй половине дня сообщил и пресс-центр АТО на официальной странице в Facebook.

В свою очередь министерство обороны самопровозглашенной ДНР в четверг отчиталось о завершении активной фазы операции по установлению контроля над аэропортом Донецка. "По предварительным данным, активная фаза операции завершена, проводится зачистка сооружений на территории аэропорта", — сообщили Интерфаксу в министерстве обороны ДНР. В свою очередь первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин пояснил агентстсву, что о полном контроле над аэропортом можно будет вести речь "лишь после того, как украинские военные будут отброшены, как минимум, на 15 км от него".

 

Читайте также:

Ополчение "зачищает" донецкий аэропорт

"Завтра на нас войной двинутся, а мы переживаем об их капиталах?"

 "Перемирие наступило - скоро будут вешать"

 Вице-премьер ДНР: Самое страшное еще впереди

 Читайте последние новости из Донецка на сегодня, 3 октября 2014 года

  

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить