Андрей Костин: Мировое сообщество получило ответы на все свои вопросы. Новости Инвестиционного форума Новости России, Правда Ру. Последние новости сегодня, 2 октября 2014 года.

Андрей Костин: Мировое сообщество получило ответы на все свои вопросы

Президент России на форуме "Россия зовет" дал все необходимые ответы и бизнесу, и инвесторам, считает председатель правления ОАО "Банк ВТБ" Андрей Костин. В интервью "России 24" Костин напомнил, что Владимир Путин не выступал по экономическим вопросам перед инвесторами со времени Экономического форума в Санкт-Петербурге. Сегодня, по его мнению, президент дал сигналы о том, куда будет двигаться Россия и российская экономика.

По словам Костина, мировое сообщество получило ответы на вопросы: будет ли руководство России переводить экономику на мобилизационные рельсы, вводить какие-либо ограничения, увеличивать дефицит бюджета, закрываться от внешнего мира, либо продолжит линию последних лет, направленную на открытый рынок.

Костин напомнил, что, несмотря на санкции, Европа остается нашим крупнейшим партнером. Россия также намерена развиваться связи со странами Азии, Латинской Америки. Приватизация в энергетическом секторе - это также позитивный сигнал для инвесторов.

Нынешний форум показал, что даже суровые санкции Запада - не помеха для иностранного капитала. Инвесторы по-прежнему готовы инвестировать в Россию и уходить из страны не собираются, уверен Костин.

"Россия открыта к иностранным инвестициям. И я думаю, что в нынешней ситуации это особенно интересно. Даже сегодня на форуме было очень много американских инвесторов. Это говорит о том, что даже в условиях санкций, когда, в общем-то, инвесторам запрещено вкладывать новые деньги, они, тем не менее, проявили большой интерес и не собираются уходить с российского рынка", - сказал Костин.

 Читайте также:

Путин: Возможна приватизация акций российских энергокомпаний

Путин: Россия будет продавать нефть и газ за рубли и нацвалюты

Владимир Путин: Украина нам не чужая

Читайте последние новости на Pravda.Ru на сегодня, 2 октября 2014 года

Обсудить