"Правый сектор" митингует у ЦИК Украины. Новости Украины. Правда Ру. Последние новости сегодня, 2 октября 2014 года.

"Правый сектор" устроил митинг у ЦИК Украины

Решительно настроенные сторонники радикальной группировки "Правый сектор" проводят акцию у здания Центральной избирательной комиссии Украины. Их требование: включить в списки своих кандидатов Андрея Тарасенко и Романа Хмару, которым было отказано в регистрации в связи с непогашенными судимостями.

В руках у активистов красно-черные флаги «Правого сектора», они скандируют: «Власть - людям, бандитам - тюрьмы». На некоторых из участников шествия надеты балаклавы и повязки, закрывающие лицо. В данный момент митингующие подожгли несколько дымовых шашек у стен ЦИК.

Активисты требуют от главы государства Петра Порошенко провести люстрацию избирательного списка своего блока.

Позже они двинулись в направлении ЦИК, где провели пикет, в частности, с требованиями включения представителя ПС в избирательный список. Речь идет о Романе Хмаре.

Ранее сообщалось, что Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию кандидатов в народные депутаты по списку «Правого сектора» Андрея Тарасенко и Романа Хмары в связи с непогашенными судимостями. Как уточняет телеканал, Хмару сняли с парламентской гонки из-за судимости в связи с причастностью к сносу памятника Сталину.

Читайте также:

Владимир Сальдо: Люстрация - это возможность мести

"Все обезьянки скачут - и украинцы скачут"

Порошенко: Я буду бароном, а вы вассалами

Читайте последние новости Украины на сегодня, 2 октября 2014 года

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить