"Йоббик": Мы призываем правительство Венгрии не поддерживать Украину. Последние новости на сегодня, 30 октября 2014 года. правда ру

"Йоббик": Мы призываем правительство Венгрии не поддерживать Украину

Мартон Дёньдёши, который является депутатом венгерского парламента и зампредседателя Комитета по иностранным делам парламента ВР на пресс-конференции заявил: "Партия "Йоббик" ("За лучшую Венгрию") обеспокоена сообщениями о боях вокруг Донецка и Луганска, учитывая тот факт, что в последнее время в мире произошло несколько конфликтов (балканские войны, боевые сражения в Сирии и в Ираке-в настоящее время), главной жертвой которых является мирное население".

Принимая во внимание тревожные новости, партия "За лучшую Венгрию", 4 июля подала инициативу по осуждению геноцида, который осуществлялся Киевским руководством. Особенно, мы сожалеем, что наше предложение не было поддержано Комитетом парламента по иностранным делам, потому что в областях, которые оставила украинская армия, найдены места массового захоронения, которые подтверждают наше беспокойство.

Хотя мы знаем, что с современными конфликтами можно бороться с помощью СМИ, мы считаем такой подход неприемлемым, тем более, что о случаях массового захоронения западные СМИ вообще не информировали, об этом мы узнаем только благодаря российским источникам. Учитывая факты, очень трудно объективно проинформировать, как пострадали мирные жители в ДНР и ЛНР.

"За лучшую Венгрию" призывает ООН, ОБСЕ, Международный Красный Крест и все основные международные организации, доказать расследованиями то, что жители Донецкой и Луганской области пострадали в результате боевых действий — против них были осуществлены гуманитарные преступления.

"Йоббик" также считает важным, что в российских новостях показаны массовые захоронения, которые вышеперечисленные организации должны расследовать и дать объективную информацию об этом. "Йоббик" также призывает венгерское правительство прекратить поддержку агрессивной и безответственной евроатлантической военной политики и просит отказаться от украинской территориальной иллюзорной позиции, именно потому, что политика официального Киева делает единство Украины невозможным.

Правительство, которое нападает на собственных граждан с применением вооруженной силы, теряет легитимность, страна идет к распаду. Мы призываем правительство Венгрии и дипломатию, стоящую на позициях принципиальной системы ценностей, выступить против целого ряда нарушений прав человека и не поддерживать правительство, которое встало против своего народа.

Читайте также:

"Йоббик": Карательные операции грозят экологической катастрофой Украине и Восточной Европе

Мартон Дёндёши: Европа будет главной жертвой геополитической войны США

Вслед за Юго-Востоком встают венгры и русины

"Позиция лидеров евреев Украины труслива"

Читайте последние новости на сегодня, 2 октября 2014 года.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы