Бойца, обвиняемого СКР в убийствах мирных граждан не знает Антон Геращенко. Новости Украины. Правда Ру. Последние новости сегодня, 1 октября 2014 года.

Бойца, обвиняемого СКР в убийствах мирных граждан, не знает Антон Геращенко

Антон Геращенко, советник главы МВД Украины, открестился от бойца батальона "Днепр-1" Сергея Литвинова, которому СК России предъявляет обвинение в убийствах местных граждан на юго-востоке Украины.

"Конечно же, все это наглая ложь. Может такой Сергей Литвинов и существует в реальности, но вот незадача, — такого бойца в батальоне "Днепр" никогда не было! Батальон "Днепр-1" никогда не выполнял никаких задач на территории Луганской области. Он действовал в Западном Донбассе — Курахово, Марьинке, Красноармейске, под Мариуполем, Илловайском, но никогда на территории Луганской области", — приводит РИА Новости цитату из сообщения, которое Геращенко разместил на своей странице в Facebook.

Между тем, на сайте Следственного комитета России размещено заявление официального представителя ведомства Владимира Маркина. В тексте документа указано, что рядовой батальона "Днепр" Сергей Литвинов "сам пришел на территорию России под видом мирного жителя".

"В настоящий момент Литвинов уже арестован и в ближайшее время будет этапирован в Москву для проведения психолого-психиатрической экспертизы. Так вот, по показаниям Литвинова, он "лично совершал убийства не принимавших участия в военном конфликте гражданских лиц, в том числе женщин и детей, проживавших в поселках Меловое, Широкий, Макарово и Камышное, руководствуясь всего лишь анонимными доносами". И, что самое интересное, за совершение убийств этот боец получал денежное вознаграждение, выдаваемое его руководством из средств Игоря Коломойского", — подчеркнул Маркин.

Читайте также:

ДНР: в стихийных захоронениях обнаружено 350 тел мирных граждан

Установлены личности двух погибших из массового захоронения под Донецком

Нацгвардию Украины ждет международный трибунал

ОБСЕ: Обнаружено три братские могилы под Донецком

Читайте последние новости с Украины на сегодня, 1 октября 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить